XXXVI Abierto de Golf Cachagua 2019 4 al 6 de enero de 2019 Leaderboard
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Guillermo Pereira H.PRO-23646762193
2Joaquín Niemann Z.PRO-16676370200
3Mark Tullo D.PRO-11706570205
4Agustín Errázuriz A.VA-9667368207
4Christian Espinoza M.PRO-9677169207
4Tomás Gana C.VA-9696870207
7Benjamin Alvarado H.PRO-8707266208
7Rodrigo Rivas M.VA-8696871208
7Gustavo Acosta A.PRO-8696772208
7Carlos Baquedano P.PRO-8686575208
11Cristian Leon G.PRO-6686973210
12Pipo Guidi S.PRO-5736969211
13Carlos Bustos G.VA-4727169212
13Juan Cerda P.PRO-4716972212
13Felipe Aguilar S.PRO-4687173212
16Sebastián Smith V.VA-2756871214
16Juan León O.VA-2727171214
18Lucas Rosso F.VA-1747071215
18Francisco ValdésPRO-1727271215
20Milton Jeria M.PRO0717372216
20Gustavo Silva C.PRO0697473216
22Juan Ignacio Basagoitía B.VA2727373218
22Carlos Torres G.PRO2727373218
24Lukas Roessler C.VPJ3727869219
24Juan León B.VPS3777270219
24Diego Díaz V.VA3727473219
24Gabriel Morgan B.VA3727374219
24Juan Pablo VargasPRO3727374219
29Pedro BenenattiPRO4687775220
30Vicente Basagoitia B.VJ5717377221
31Vicente Alfonso Encina H.VJ7797371223
31Aníbal Reinoso M.VA7747673223
33Sven Dummer B.VA8816677224
34Martín Moreno L.VA9777969225
34Martín León O.VA9757278225
36Pedro Pablo Larraín L.VA10757675226
36Virgilio Paz ValdesVPJ10737578226
38Ignacio Basagoitía C.VPS11747974227
38Cristián Olivos V.VPS11797375227
38Matías López C.VPS11767378227
38Simon Roessler C.VPJ11747479227
42Juan Ignacio Carreras T.VA12787773228
42Juan Carlos Cortés S.VPS12767478228
44Rodrigo Viejo S.VA13797773229
44Javier Peón-veiga C.VA13787378229
44Diego Francisco Cortés S.VA13767380229
47Thomas Burgemeister G.VA14807872230
47Felipe Zilleruelo H.VA14777875230
47Agustín Aranki C.VA14787577230
47Luis Eduardo Ramírez N.VPS14807278230
51Pablo Said N.VA15797676231
52Jose Pedro Aninat G.VA16797974232
52Tomás Ceruti C.VA16817378232
52Nicolas Moraga G.VJ16807379232
52Chobi Etchebarne S.VA16777580232
56Diego Santolaya M.VJ17787679233
56Andrés Rodríguez R.VJ17767879233
56Clemente Silva L.VJ17797381233
59Benjamin Delgado S.VJ18837576234
60Lukas Rivera M.VPJ19827677235
61Carlos Cotroneo Z.VPS20827975236
61Jaime Sinay A.VPS20807977236
61Martín Valdés B.VPS20778178236
61Angel Fernandez L.VA20777980236
65Tomás Elorriaga O.VA21827877237
65Alan Quigley S.VA21817977237
65Gonzalo Godoy P.VA21797979237
65Diego Lizana B.VA21797880237
65Tomas Hurtado C.VPS21777981237
70Francesco Guarneri C.VA22857974238
70Gabriel Rossi C.VA22857776238
72Cristóbal Sepulveda M.VJ23778775239
72Alejandro Reyes F.VA23828176239
72Facundo Moraga G.VPJ23847976239
72Álvaro Costa V.VA23838076239
76Joaquin Fuenzalida P.VJ25798280241
77Vicente Aguilera C.VA26827981242
77Carlos Vial C.VA26827981242
79Melitón Moreno S.VPS27828279243
80Francisco Torres C.VA28827686244
80Felipe Bunster E.VA28867286244
82Francisco Oyaneder J.VA29798383245
83Cesar Del Villar Q.VA30877782246
84Bruno Romero M.VA31788386247
85Tomás Domínguez B.VA32867884248
86Angel FernándezPRONC7472 146
86Luis Moreno L.PRONC7175 146
86Horacio León T.PRONC7076 146
89Jose Vila G.PRONC7474 148
89Claudio CorreaPRONC7474 148
89Francisco Cerda M.PRONC7276 148
92Benjamin Morande C.PRONC7871 149
92Cristián Caballero M.PRONC7673 149
92Osvaldo GonzalezPRONC7376 149
95Dionisio Morinigo G.PRONC7774 151
96Luis Jara H.PRONC7778 155
97Alfonso Chacana T.PRONC7880 158
98Pedro EncinaPRONC7980 159
99Jose Luis Rojas B.VJNC90  90
99Cristián Díaz C.VANC90  90
99Rodrigo Díaz B.VPSNC90  90
102Pedro Abogabir C.VANC92  92
103Francisco Diaz B.VPSNC8877 165
103Santiago Margozzini T.VPSNC8679 165
103Nicolás Cabello A.VANC8580 165
103Ricardo Matte I.VANC8580 165
103Joaquin Loewe V.VANC8184 165
103Benjamín Edwards C.VANC7986 165
109Francisco Ruiz F.VPSNC8878 166
109Felipe Plaza G.VJNC8383 166
109Tomas Bertin A.VJNC94  94
112Benjamin Leon L.VPJNC8384 167
113Pablo Guerrero V.VPSNC8781 168
114Felipe Court R.VPSNC8287 169
114Ignacio Elorriaga O.VANC8188 169
116Maximiliano Dufey R.VJNC8783 170
117Alvaro Díaz B.VPSNC8785 172
118Eugenio José Claro C.VANC8786 173
118Javier Lizana B.VANC8192 173
120Matias Guzmán B.VJNC8294 176
121Camilo Carrasco S.VAR   0
122Sebastian Cáceres A.VAR89  89
123Juan García De La Huerta R.VANP   0
123Vicente Lukaschewsky B.VANP   0
125Antuan Jury S.VPSNP8676 162
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo